电竞外围app

  • 电子竞技外围app设置人事档案查询电话或网上档案查询系统的建议
    时间:2020-12-22 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    本人2020年11月份将个人档案从公司调回嵩县原籍,将近一个月过去后,想查询档案是否稳妥寄回原籍,毕竟档案还是比较重要的。致电县人社局,被告知因档案室没有电话、也无线上查询系统,只有本人当面查询或者委托其他人现场查询两种方式,不提供电话查询和网上自助查询。家人及亲友均已在外电竞竞猜,近期未有在家乡周边的人可以现场查询,难不成我查询个档案还要回老家一趟吗?这一点都不便民,给各位领导提个意见,开发档案查询系统是蛮难、费用也高,是否可以给档案室接入一部电话,提供电话查询。
    回复:
    网友,您好。查询个人档案,因涉及个人隐私等问题,是需要您本人携带个人证明材料、档案编码到我县人社部门档案科进行查询的,希望您能理解档案管理电竞竞猜的电竞竞猜性质和电竞竞猜流程。 答复时间:2020-12-25 答复单位:嵩县政府
  • 嵩县饭坡镇汪城村大队干部建沙厂
    时间:2020-12-20 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    嵩县饭坡镇汪城村大队干部自己建沙厂自己发财。这些干部就会为自己发财,不管老百姓。乡政府也不管。
    回复:
    网友,您好。若村干部创建砂石厂手续合理、齐全、正规,视为个人盈利行为,政府无权干预,若村干部涉及滥用职权问题,您本人可到所在地乡镇政府进行举报。 答复时间:2020-12-23 答复单位:嵩县政府
  • 嵩县饭坡镇汪城村大队干部建沙厂
    时间:2020-12-11 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    大队干部自家兄弟建沙厂,自己发财。
    回复:
    网友,您好。若村干部创建砂石厂手续合理、齐全、正规,视为个人盈利行为,政府无权干预,若村干部涉及滥用职权问题,您本人可到所在地乡镇政府进行举报。 答复时间:2020-12-13 答复单位:嵩县政府
  • 万象中央花园延迟交房1年
    时间:2020-12-08 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    万象中央花园延迟交房1年,延迟交房这么长时间开放商连个屁都不放。业主催的紧了,叫打电话让去领钥匙。可是小区里还是泥泞不堪,电梯都安装,谈何交房。
    回复:
    网友,您好。交房问题需要购房人与开发商自行协商,双方之间应签署有相关合同约定,以合同为准,若开发商违约,建议您到法院进行起诉,维护自身合法权益。 答复时间:2020-12-11 答复单位:嵩县政府
  • 电子竞技外围app限行措施
    时间:2020-12-06 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    此次的限行措施严重影响居民交通出行需求和电竞竞猜需要,本人家住洛阳电竞竞猜在嵩县,但此次限行是全天不限制时段,早上无法从洛阳回嵩县,晚上更无法回洛阳,不仅限制出行,更不利于人民安全和正常电竞竞猜!严重影响生活!
    希望及时规划合理方案,作为良好市民我也了解政府初衷是为了改善人民生活质量,但此次限行本末倒置,违背了政策初衷,洛阳市区内限号还分时段从早八点开始到晚七点结束,并且县区周六日也不分时段限号,严重影响人民出行和生活质量所以建议分时段限行,,希望政府能抓紧时间调整和改善民生!
    望回复!谢谢!
    回复:
    网友,您好。限行已取消。 答复时间:2020-12-09 答复单位:嵩县政府
  • 政府官网-走进嵩县-历史沿革
    时间:2020-11-09 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    政府官网-走进嵩县-历史沿革倒数第二句应该为大坪、何村、黄庄、木植街4个乡.
    回复:
    网友,您好。您反映的问题我办已经及时改正,感谢您对政府的关注与支持。在以后的电竞竞猜中,我们会进一步改进电竞竞猜作风,做好政府网站内容保障。 答复时间:2020-11-10 答复单位:嵩县政府
  • 伊东新区水景园物业不作为
    时间:2020-11-01 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    伊东新区水景园本来交房都延迟了,好不容易交房了,物业进驻了,却整天是个摆设。业主进驻装修乱了天,拆除阳台的,打掉成撞墙的,拆改结构的,千奇百怪,五花八门,好好的小区,被弄的乌烟瘴气,物业却只在收费,基本没见国物业去管理这些非法装修的。也不见房管部门去履职检查。
    回复:
    网友,您好。根据您所反映的情况,业主是有权利更换物业公司或与物业公司协商要求达到一定标准的。正式更换物业管理企业,需要满足以下几个条件是:一是召开业主大会,并选举产生业主委员会;二是成立业主委员会之后,可以通过召开全体业主大会,由业主大会罢免现在的物业公司。三是罢免物业公司之后,可通过招标方式选定新的物业公司,与新的物业公司签订合同。成立业主委员会问题,您可到对应相应社区进行咨询,按程序成立业主委员会,方便以后处理日常小区问题。物业问题,您本人可拨打我县房产局物业办电话:66310633,进行咨询。 回复时间:2020-11-3 答复单位:嵩县政府
  • 个人银行卡被嵩县公安局冻结,已提供相关正常交易资料,对方无司法裁定超出职权要求转账5万多人民币方可解冻
    时间:2020-10-22 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    本人上饶市某施工企业在职员工,9月15日个人名下两张银行还贷款卡6214857907135786及6214837900666631共计26.7万余元(支付宝及百度金融借贷而来,每月利息近5000)被嵩县公安局冻结一个多月,10月已提供正常市价交易及银行流水,仍未解冻,公安局要求转账5万方可解冻,个人认为其要求转账方可解冻超出法定职权(咨询银行及相关律师均建议无需转账,如确有问题可由法院进行裁定,而不应冻结近6倍数额合法资金),已严重影响个人生活(还贷卡无法还款)并给个人持续造成利息损失,公安机关相关做法侵犯了个人财产权,为避免公民合法权利遭受更大损害,请县政府帮忙催促公安局尽快解冻。
    回复:
    网友,您好,您所反映的问题属于涉法涉诉,县政府暂无权利管理涉法涉诉案件。如果您有需要,可直接与我县公安局联系,联系电话:66312345。 答复时间:2020-10-23 答复单位:嵩县政府
  • 信息公开请注意个人隐私和信息安全
    时间:2020-10-20 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    http://www.damingshanghui.com/redianzhuanti/zhufangbaozhang/2019-06-04/11831.html 这个网页直接把所有人的身份证号码和电话全部公开,对人员信息严重泄漏。
    回复:
    网友,您好。您反映的问题我办已经及时改正,在以后的电竞竞猜中,我们会进一步改进电竞竞猜作风,严格把握信息公开细节处理。 答复时间:2020-10-23 答复单位:嵩县政府
  • 二桥头恒基雅苑小区是否已按标准通过验收,是否达到交付条件?
    时间:2020-10-20 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    100多名业主购买二桥头恒基雅苑(原名水景园)房屋,合同原定2019年验收交房,到今年7月才通知陆续通知业主可以交房交物业费装修入住,但是直至现在开发商仍未公开验收合格报告,想求问政府部门,该小区是否通过验收达到交房标准?
    回复:
    网友,您好。您所咨询的问题,我们已经收悉。我办已联系县房产所,您本人可到我县行政服务中心2楼房产局进行咨询相关疑问。 答复时间:2020-10-23 答复单位:嵩县政府
 52    1 2 3 4 5 6 下一页 尾页